ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: в третий раз СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ становится парламентской партией

18 сентября 2016

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов выступил перед журналистами по итогам проведения Единого дня голосования.

Парламентарий обратился к избирателям СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Он поблагодарил их за поддержку и участие в голосовании.

По словам депутата, то, что "Единая Россия" после оглушительного провала вдруг набрала голоса, – заслуга Президента страны, поскольку он "буквально вытащил "Единую Россию" из ямы".

Сергей Миронов также прокомментировал высокие результаты партии ЛДПР.

"Убежден, особой заслуги в этом ни лидера, ни самой партии ЛДПР нет, это следствие протестного голосования, – заявил он. – Мы неоднократно говорили, что нужно возвращать в бюллетень графу "против всех", чтобы дать людям возможность высказать свое отношение к нынешней партийной системе".

Сергей Миронов также рассказал, что согласно экзит-полам, в крупных городах СР занимает более высокие позиции.

"В третий раз, сейчас уже уверенно можно об этом говорить, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ становится парламентской партией. У нас были разные результаты за эти три кампании, но борьба продолжается. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ безусловно выполнит свои обещания перед избирателями. Я уверен, что фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" нового созыва будет состоять из профессионалов и важные законопроекты, в частности, "25 справедливых законов", мы внесем и будем добиваться их принятия".

Говоря о нарушениях, Сергей Миронов подчеркнул, что они безусловно были, но выборы в Госдуму VII состоялись и у СР нет оснований подвергать сомнению результаты в целом, хотя это возможно в отношении отдельных округов.

"60% избирателей не сочли нужным прийти на выборы, это очень тревожно", – сказал Сергей Миронов. Он отметил, что низкая явка была выгодна "Единой России" и она работала в этом направлении.

"В завершении хочу сказать, что необходимо полностью пересмотреть выборное законодательство. Никаких открепительных и досрочного голосования быть не должно. И необходимо возвращение графы "против всех" на выборах депутатов Государственной Думы", – отметил парламентарий.

По его словам, избирательная кампания в целом прошла честно, однако против СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ была предпринята беспрецедентная общероссийская "черная" кампания. Было напечатано более 5 млн экземпляров фальшивой газеты, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Сергей Миронов связал невысокий процент, полученный СР, с низкой явкой на выборах. Он также подчеркнул, что в Госдуме нового созыва по-прежнему останется четыре фракции.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024