ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Ольга Епифанова рассказала о нарушениях на выборах в Архангельской области

18 сентября 2016

Депутат фракции "СР" в Госдуме Ольга Епифанова в ходе прямого включения в Центральном штабе СР прокомментировала ход голосования в Архангельской области:

– Наши наблюдатели зафиксировали ряд нарушений. Например, в Верхне-Тоемском районе из поля зрения наблюдателей были умышленно спрятаны урны для голосования. В самом Архангельске некие волонтеры раздают гражданам купоны на скидку в торговых сетях наших конкурентов от партии "Единая Россия" прямо на территории участковых избирательных комиссий.

На нескольких участках председатели комиссий требовали от наблюдателей письменные заявления для получения итоговых протоколов, что является нарушением закона. На 585 участке нашему наблюдателю отказали в участии в выездном голосовании. Зафиксированы несколько случаев выноса бюллетеней с избирательных участков. Мы ожидаем вбросы.

Также в помещении 79-го избирательного участка мы обнаружили коробки с избирательными бюллетенями, которые лежат в свободном доступе. Теоретически, любой злоумышленник может их вынести и устроить "неслабый вброс". В списках на некоторых участках обнаружены лишние люди, в некоторых избиратели не могут в списках найти себя.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024