ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Емельянов: поступок Паралимпийской сборной Беларуси – лучшее подтверждение дружбы наших народов

12 сентября 2016

Депутат Государственной Думы России, первый замруководителя фракции "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" в федеральном парламенте Михаил Емельянов назвал мужественным поступок сборной Беларуси на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, когда один из членов спортивной делегации пронес флаг Российской Федерации, несмотря на высказанный ранее Международным паралимпийским комитетом запрет на подобные действия.

– Заслуживает всячески быть отмеченной белорусская делегация, которая, не боясь дисквалификации, взяла и пронесла перед всем миром российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады, – отметил Михаил Емельянов. – Это показывает истинно братские отношение между нашими народами, и все попытки вбить клин между нами оказываются тщетными, и огромная благодарность белорусским спортсменам за такой мужественный, патриотичный поступок.

Вместе с тем, он подчеркнул, что отстранение паралимпийской сборной РФ от участия в Играх в Рио – не что иное, как сведение с нашей страной политических счетов со стороны Запада.

– И гнусность в том, что самыми пострадавшими оказались люди, которые с одной стороны – самые уязвимые, с другой же – они очень сильные, и всегда достойно выступают на всех первенствах – и европейских, и мировых, показывая замечательные результаты, – заявил депутат Госдумы, представляющий в парламенте донской регион. – И в этот раз, я уверен, они показали бы себя очень здорово. Примечательно, что и от Ростовской области должны были там участвовать восемь спортсменов, и у всех у них были шансы на медали.

Донской регион, действительно, собирался направить в Бразилию восьмерых своих представителей – толкателей ядра Владимира Свиридова и Александра Ельмина, бегунью Елену Иванову и пловцов Ксению Согомонян, Александра Скалиуха, Шамиля Мирзоева, Артема Павленко и Степана Смагина. Все они являются неоднократными победителями и призерами крупнейших международных состязаний.

– Но это говорит о лице тех политиков, которые заправляют сегодня в Соединенных Штатах, потому что это совершенно явный политический заказ: Россию не смогли достать экономическими санкциями, не сумели испортить Олимпиаду, потому что пришлось-таки допустить нашу национальную сборную (несмотря на все препоны и потерю целого ряда ведущих атлетов по некоторым видам спорта), но вот, что называется, нашли, на ком отыграться – на российских паралимпийцах, – добавил Михаил Емельянов. – Конечно, иной реакции, кроме омерзения, такое решение Международного паралимпийского комитета вызвать не может. Но я думаю, что наши спортсмены найдут еще возможности в очередной раз заявить, что они – лучшие на планете.

Источник: Комсомольская правда – Ростов-на-Дону

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024