ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Нилов предлагает провести Паралимпийские игры в Афинах

26 августа 2016

26 августа заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Олег Нилов в эфире радиостанции "Эхо Петербурга" поддержал предложение Владимира Путина о проведении аналога Паралимпийских игр и выступил с инициативой об организации таких игр в Афинах.

О том, что Россия должна провести свои Паралимпийские игры, депутат сказал еще 19 августа на митинге в защиту паралимпийской сборной, который прошел в Санкт-Петербурге на Марсовом поле. 25 августа Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет поддерживать паралимпийцев и проведёт специальные соревнования.

Олег Нилов сказал, что лучшим место для проведения таких открытых Паралимпийских игр являются Афины. Это подчеркнет преемственность традиций и ценностей Олимпийского и Паралимпийского движения, которые иностранные чиновники от спорта игнорируют в последнее время.

"Ведь именно спорт должен способствовать прекращению войн, раздоров, именно через спорт должен налаживаться диалог между народами и странами, – отметил парламентарий. – Вместо этого в спортивном движении растет напряжение. Кукловоды экономических, политических и гибридных войн теперь открыли для себя новый фронт борьбы с Россией – спортивный. Все это становится возможным благодаря политическому давлению на МОК со стороны США и стран-союзников, а также крупнейших финансовых и телевизионных корпораций, перешедших из ранга партнеров и спонсоров в разряд полноправных хозяев".

Олег Нилов предлагает финансировать игры за счет средств, заложенных на соревнования в Рио-де-Жанейро, но по объективным причинам не израсходованных. Также депутат считает, что необходимо привлечь и спонсоров.

"Уверен, многочисленные партии и кандидаты могли бы не только словом, но и деньгами поддержать мечту любого спортсмена побывать в Греции и стать участником игр на родине олимпиад", – сказал политик.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024