ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Московская область: Александр Романович провел прием жителей Одинцово

26 августа 2016

25 августа Заместитель Председателя Государственной Думы Александр Романович посетил Центр защиты прав граждан СР в подмосковном Одинцово, где провел личный прием граждан.

Несколько десятков местных жителей рассказали о целом ряде вопиющих случаев нарушения их прав. Так, 250 сотрудников ООО "РСУ", подрядчика крупнейшей муниципальной управляющей компании АО "Управление жилищного хозяйства", не получили зарплату за несколько месяцев работы. Причем, эти люди до января 2016 года были сотрудниками АО "УЖХ", затем были уволены и приняты на работу в ООО "РСУ", причем в большей части случаев без заключения трудовых договоров. Через семь месяцев АО "УЖХ" отказалось платить ООО "РСУ" за проведенные работы, вследствие чего денег для выплаты зарплат в компании просто не было. Людей уволили "по собственному желанию": директор лично диктовал тексты заявлений, на столе лежал "правильный" образец. А после тех же экс-сотрудников ООО "РСУ" снова взяли на работу в АО "УЖХ". Все это свидетельствует о явном мошенничестве: подобная схема вывода денег широко применяется в подмосковной системе ЖКХ. А пострадали, как всегда, простые люди.

Александр Романович уже подписал обращения к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, главе Роструда Всеволоду Вуколову, губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой принять все необходимые меры для восстановления справедливости и проверить деятельность АО "УЖХ" и ООО "РСУ" на предмет мошенничества.

Другой вопиющий случай нарушения прав граждан – борьба жителей дома № 108 по улице Старое Яскино с ООО "Бискар", чье мясное производство находится в непосредственной близости от домов. Еще в 2013 году Одинцовский городской суд постановил: компания должна создать минимум пятидесятиметровое пространство между производством и жилой зоной. Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда оставила это решение в силе, а апелляционную жалобу коммерсантов – без удовлетворения.

Однако судебное решение до сих пор не выполнено: служба судебных приставов оказалась бессильна против производителя колбас, а местные и областные чиновники прямо выступают на стороне коммерсанта. Жители пришли за помощью к Александру Романовичу. Он уже направил запросы руководителю Федеральной службы судебных приставов Артуру Парфенчикову, Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и в ряд других ведомств для того, чтобы компетентные государственные органы сделали все возможное для претворения в жизнь судебного решения.

В трудной ситуации оказались и жители дома №9 по ул. Пионерская, который состоит на балансе ЗАО "Стройиндустрия" и уже три месяца отключен от горячего водоснабжения. Причем, ЗАО "Стройиндустрия" исправно собирает с жителей платежи за услуги ЖКХ, несмотря на то, что какие-либо договорные отношения у граждан с этой компанией отсутствуют. В ответ на многочисленные жалобы граждан чиновники разводят руками: дом надо поставить на баланс муниципалитета, чтобы местные власти смогли повлиять на ситуацию.

Руководство ЗАО "Стройиндустрия" не только отказывается передать дом на баланс муниципалитета, ссылаясь на отсутствие документов, но и угрожает жителям отключением электричества, требуя продолжать платить за услуги ЖКХ, которые по факту не предоставляет.

Александр Романович примет ряд немедленных мер для того, чтобы заставить чиновников работать и вернуть в квартиры горячее водоснабжение, для чего уже направил ряд обращений в различные инстанции.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024