ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: СР выступает за запрет деятельности молодежных и детских военно-патриотических организаций в России, финансируемых из иностранных источников

26 августа 2016

26 августа депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов и Олег Михеев внесли в Государственную Думу проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 16 и 19 Федерального закона "Об общественных объединениях". О сути законопроекта рассказал руководитель фракции Сергей Миронов:

– Современное воспитание молодого поколения невозможно без патриотической составляющей. Сегодня, когда Россия в условиях беспрецедентного внешнего давления и угроз переживает настоящий патриотический подъем, когда страна на деле доказывает постоянство своего независимого курса, значение патриотической и военно-патриотической работы трудно переоценить.

В то же время, патриотическое воспитание молодежи – это сфера, которая может привлечь интерес недружественных и даже враждебных сил, стать одним из центров идеологической работы, направленной против нашего государства и общества.

Действующее законодательство не исключает возможность создания военно-патриотических объединений иностранными гражданами и их финансирование из иностранных источников. Наш законопроект предлагает запретить финансирование российских военно-патриотических организаций из иностранных источников, а также участие иностранных граждан и лиц без гражданства в проведении работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Законопроект поможет определить правильный вектор в деятельности военно-патриотических организаций, а также будет способствовать повышению уровня общественной безопасности в нашей стране. В современных условиях мы не имеем права допустить возможное враждебное вмешательство в такую важную сферу как патриотическое воспитание молодежи – будущего нашей страны.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024