ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Галина Хованская: хочу, чтобы в следующем парламенте у оппозиции было большинство

25 августа 2016

25 августа состоялась встреча избирателей Ленинградского одномандатного округа города Москвы с кандидатом в депутаты Государственной Думы от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, председателем Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галиной Хованской.

"Я счастлива, что выборы по одномандатным округам возвращаются. Когда ты избираешься от населения, когда избиратель голосует за своего депутата, это дает больше сил и уверенности в том, что ты защищаешь права своих избирателей", – обратилась кандидат к собравшимся. – Мне бы удалось сделать гораздо больше, если бы у фракции "СР" и оппозиции в целом было большинство в парламенте. Мы бы могли проводить законодательные инициативы в интересах граждан – очередников, переселенцев, попавших в трудную ситуацию в связи с капитальным ремонтом".

Участники встречи задали кандидату вопросы, касающиеся социальной сферы – их волновали проблемы капремонта, хостелов в жилых домах, социального найма и приватизации жилья, льгот для детей войны.

"Мы хотим добиться решения этих проблем на законодательном уровне, но удастся ли это сделать – зависит от вас. У меня сильная команда, в ГД есть полноценный Комитет по жилищной политике и ЖКХ. Но и там большинство у "ЕР" – у них 11 голосов, а у оппозиции – 9, – пояснила она. – Я не могу вынести документ на пленарное заседание, донести до граждан свою позицию. А "ЕР" в парламенте не действует без одобрения Правительства. Поэтому, я хочу, чтобы в следующем парламенте у оппозиции было большинство".

Как рассказала депутат, порой она видит понимание со стороны представителей партии власти.

"Но голосовать в поддержку социальных инициатив представители этой партии не могут, так как, по их словам, они будут вынуждены писать объяснительную записку своему партийному руководству", – сказала она, отметив, что в СР такой практики нет.

По словам кандидата, своим важнейшим достижением она считает победу в Верховном и Конституционном суде.

Комментируя решение КС о платежах за капремонт, Галина Хованская пояснила, что "общий котел" – это пирамида, которая может рухнуть в ближайшее время, и дом не дождется капитального ремонта.

"Граждане попали в "общий котел" не по своей воле, а мы в КС добились того, что граждане могут выйти из "общего котла", с возвратом заплаченных денег в течение месяца", – рассказала она.

Кроме того, сообщила депутат, "СР" добилась снижения количества голосов собственников для принятия решения о выходе из "общего котла" и введения уголовной ответственности за фальсификацию протоколов собрания дома.

"Я защищаю жилищные права граждан – "мой дом моя крепость", – заявила она.

Как заметили избиратели в завершение встречи, Галина Хованская – одна из немногих депутатов Государственной Думы, который может профессионально ответить на задаваемый вопрос и помочь в решении проблемы.

"Девиз моей кампании – "За каждого из вас!", и я иду с этим девизом 20 лет. И мне, Галине Хованской, крайне важен голос каждого из вас", – сказала кандидат в депутаты ГД от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024