ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов посетил с рабочим визитом Тверскую область

25 августа 2016

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов в ходе рабочего визита в Тверь посетил Центр защиты прав граждан СР, где провел личный прием жителей города, встретился с активом партии в регионе и кандидатами в депутаты от СР, а также дал пресс-конференцию.

Свой визит в Тверь политик начал с посещения Центра защиты прав граждан. Он пообщался с работниками Центра, которые подробно доложили ему о ситуации в Твери. В Центр защиты прав граждан ежедневно обращаются за поддержкой порядка 10 человек – в год около 400 граждан. Подавляющее число жалоб и обращений касается проблем в сфере ЖКХ.

Сергей Миронов отметил, что подобная ситуация наблюдается во многих регионах, но в Верхневолжье этот процент зашкаливает, что должно быть тревожным звонком для руководства области.

При этом он напомнил о выступлении Президента во время прямой линии. "Все четыре часа Владимиру Владимировичу приходилось работать завхозом – разгребать авгиевы конюшни (решать проблемы ЖКХ), потому что на местах чиновники, большинство из которых члены партии "Единая Россия", не работают. Они просто подставляют Президента", – возмутился Сергей Миронов.

Сотрудники Центра защиты прав граждан рассказали о том, что в ходе работы сталкиваются с пассивной реакцией контролирующих органов на жалобы. Организации-ответчики присылают на гражданские запросы ответы-отписки, из-за этого тормозится решение проблем.

После беседы с сотрудниками Сергей Миронов провел личный прием граждан. Опять звучали обращения по вопросам ЖКХ, а также по поводу сноса остановок в Твери. Как отметил депутат фракции "СР" в Госдуме, Председатель Совета Регионального отделения СР в Тверской области Алексей Чепа, этот вопрос РО уже взяло под свой контроль. В соответствующие инстанции были направлены депутатские запросы. В ближайшее время проблема должна быть решена.

Сергей Миронов подчеркнул, что все обращения граждан будут подробно рассмотрены и озвученные в них проблемы будут решены – ведь Центры защиты прав граждан созданы для постоянной работы с людьми и после выборов их деятельность не прекратится.

Следующим пунктом в программе визита Сергея Миронова стала встреча с активом партии и кандидатами в депутаты от СР.

Участники встречи поделились впечатлениями о ходе предвыборной кампании. Многие кандидаты отметили, что на местах имеет место административное давление со стороны партии "Единая Россия" – создаются препятствия для встреч представителей СР с жителями, а на сторонников партии оказывается всевозможное воздействие. Сергей Миронов напутствовал однопартийцев быть смелыми и отстаивать свою позицию. Если оказывается давление – это нарушение закона, на что обязательно должна быть управа, отметил он.

После беседы с однопартийцами состоялась пресс-конференция. На встрече с журналистами Сергей Миронов рассказал о деятельности партии. Он напомнил, что в последнее время были отправлены в отставку Министр образования Ливанов и Глава Федеральной таможенной службы Бельянинов. По его словам, это стало возможно во многом благодаря акции по сбору подписей граждан с призывом к Правительству "Делай или уходи!". Сбор подписей продолжается.

Сергей Миронов отметил деятельность Тверского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, назвав его одним из лучших. Он подчеркнул, что у РО отличный руководитель и мощная команда.

Политик также еще раз напомнил, что задача СР на выборах в Госдуму – занять по их итогам не ниже второго места.

В заключение Сергей Миронов заявил, что Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ идет на выборы с конкретной программой из 25 пунктов, которые имеют проработанную основу.

Кроме того, Председатель СР призвал журналистов быть честными перед собой и не попадаться на провокации, а освящать происходящее правдиво.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024