ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Рязань: Алла Кузьмина приняла участие в пленарном заседании педагогического форума

25 августа 2016

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Алла Кузьмина приняла участие в состоявшемся 22 августа в Рязанской областной Думе пленарном заседании педагогического форума "Развитие системы образования Рязанской области в контексте социально-экономического развития региона".

В форуме также приняли участие депутаты областного парламента, руководители государственных органов власти, представители педагогического сообщества, молодежных и общественных организаций Рязанской области. Участники встречи подвели итоги прошедшего учебного года и наметили стратегические направления развития региональной системы образования в преддверии нового учебного года.

По словам выступавших, главные задачи, которые стоят сегодня перед руководителями органов власти, учреждений среднего, специального и высшего образования – продолжить работу по укреплению материально-технической базы детских садов, школ, профтехучилищ и вузов, реконструкции и строительству новых учебных заведений, приведению системы образования в соответствие с требованиями современных стандартов.

Остро на сегодняшний день стоит вопрос о привлечении в образовательную систему Рязанской области молодых педагогов, в особенности, для работы в сельских школах. Для решения этой задачи необходимо увеличить социальную поддержку выпускников педагогических вузов за счет предоставления им благоустроенного жилья на селе, обеспечения льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг и транспортных расходов.

Кроме этого, речь шла об обеспечении доступности дополнительного образования для школьников, проживающих в сельской местности, совершенствовании учебных программ, выполнении майских указов Президента РФ Владимира Путина по повышению заработной платы педагогических работников до уровня средней по региону.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024