ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Александр Романович: администрация ряда территорий Подмосковья проявляет беспардонность по отношению к законным правам нашей партии

24 августа 2016

Заместитель Председателя Госдумы, Председатель Совета Регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Московской области Александр Романович прокомментировал отказ администрации городского поселения Ступино согласовать место проведения пикета СР:

– Свято место пусто не бывает... Эта известная всем фраза родилась на религиозной почве и означает очень простую вещь. Если какое-то место выбрано для доброго, благого дела, а потом отобрано потусторонней силой, то это место обязательно занимает дьявол со своими клевретами...

В городском поселении Ступино местная администрация вот уже несколько раз отказывала активистам местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в согласовании места проведения пикета, на котором, в соответствии со всеми существующими законами, справороссы могли бы проводить информационную работу с населением.

Согласно статье 48 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" избирательные объединения вправе в допускаемых законом формах и законными методами проводить предвыборную агитацию (пункт 1), самостоятельно определять содержание, формы и методы своей агитации. Предвыборная агитация может проводиться в том числе посредством проведения агитационных публичных мероприятий (пикетов).

Но Ступинской администрации этот закон нипочем. Для неё куда важнее ублажить "Единую Россию". На том самом месте в городе, где СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ было трижды отказано в проведении пикетов, тут же встал со своей палаткой пикет "Единой России".

Так что, "свято место" оказалось за "едросами", но получили они его неправедным путём. А что в таких случаях происходит, мы уже знаем из известного выражения.... Если не сам дьявол, то уж клевреты тут точно налицо... Тем более, что у них вряд ли оформлено официальное разрешение, да и зачем оно хозяевам жизни, привыкшим всё брать с кондачка.

К сожалению, такую же беспардонность по отношению к законным правам нашей партии проявляют местные власти в Ленинском районе, Одинцово, Химках, Сергиевом Посаде и ряде других мест. Мы соответствующим образом реагируем на данные нарушения, направляем жалобы в соответствующие инстанции.

Это будет полновесным аргументом для высшего руководства СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, которое имеет возможность довести эти нарушения до федеральных властей, которые на этот раз взяли твердое обязательство провести честные выборы.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024