ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Ставропольский край: хулиган напал на девушку, распространявшую материалы кандидата от СР

23 августа 2016

Вечером 21 августа в Ставрополе пьяный хулиган напал на девушку-агитатора, распространявшую предвыборные материалы кандидата в депутаты гордумы от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Романа Полокотина.

Как рассказал Роман Полокотин, к девушке-агитатору подошёл нетрезвый мужчина, выхватил из её рук стопку газет, часть из них порвал, а часть раскидал. Потом ударил её и оттолкнул.

"Но, самое главное, нападавший кричал, что нашему району не нужна Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, и здесь должна пройти только "партия власти", – подчеркнул кандидат. – Когда пострадавшая вызвала полицию, дебошир стал говорить, что он сам бывший сотрудник Октябрьского РОВД и ему ничего не грозит".

Это отчасти подтвердилось, когда приехавший по вызову наряд ППС не захотел задерживать дебошира, и только после звонка в городское управление полиции его всё-таки увезли. Пострадавшая девушка написала заявление о нападении и засвидетельствовала побои в судмедэкспертизе. Задержанный провёл ночь в КПЗ, наутро его повезли в Октябрьский районный суд, но вместо административного ареста, присудили штраф. Штаб кандидата не согласился с вынесенным решением, и готовит жалобу в судебную инстанцию более высокого уровня.

К слову, это уже не первый хулиганский выпад против кандидатов от СР. На днях неизвестные совершили попытку уничтожить агитационный баннер, расположенный на здании штаба Романа Полокотина. А в ночь на 21 августа в соседнем избирательном округе был изрезан ножом информационный баннер кандидата от Партии СР Юрия Лысенко, размещенный на его автомобиле.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024