ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Справедливость востребована обществом

26 июля 2016

Гаджимурад Омаров, возглавляющий региональный партийный список СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, рассказывает о том, кто идет на выборы от партии и о стратегии справедливороссов в работе с населением:

– Гаджимурад Заирбекович, как вы оцениваете ход выдвижения кандидатов от партии в республике?

– Процесс выдвижения продолжается. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выдвинула более 500 кандидатов в депутаты сельских и городских советов Башкирии. Мы хотим, чтобы интересы народа представляли настоящие патриоты республики, страны, разделяющие социал-демократические ценности, которые будут достойно представлять интересы простых граждан.

– А кто эти люди, каков их социальный статус?

– Они живут среди нас и не понаслышке знают проблемы, которые волнуют общество. Кандидатами в депутаты от нашей партии выдвигаются учителя, врачи, рабочие, крестьяне, фермеры, предприниматели. Это люди, не связанные с действующей властью. Главное для них не статус депутата, а возможность, которую он дает, чтобы приносить пользу согражданам, делать добро. Такие люди не всегда удобны для чиновников, но мы ориентируемся на простых граждан, ведь наша партия будет отстаивать их интересы.

– Решать реальные проблемы – СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не раз призывала действующую власть к диалогу, есть ли с ее стороны стремление к сближению?

– В целом по стране ситуация разная, все зависит от конкретного региона, проблем, людей. В нашей республике стремления к сотрудничеству мы пока не видим. Я поддерживаю инициативы руководства Башкирии, направленные на дальнейшее социально-экономическое развитие региона, преодоление кризиса, решение злободневных вопросов образования, здравоохранения, социальной сферы, не раз встречался с руководителями властных структур региона, но обратной связи, к большому сожалению, пока не получил. Позицию регионального отделения партии я довел до нашего лидера Сергея Михайловича Миронова, который, в свою очередь, поддержал нас, горячо одобрил желание активно участвовать в решении социально-экономических проблем региона. Мы не просто говорим о намерениях, а реально действуем. Партийный проект – Центр защиты прав граждан – помогает чиновникам, обязанным защищать интересы народа, выполнять их работу. Мы оказываем реальное содействие прокуратуре, городской администрации. Сторонники партии выявляют различные нарушения, подпадающие под действие уголовного или административного законодательства. Взять хотя бы извечную проблему ЖКХ. В центре Уфы мы видим показной лоск, а стоит чуть отклониться в сторону – заброшенные дворы, разбросанный мусор, "отремонтированные" дома с осыпающимися фасадами. А что говорить про дороги, пресловутый ямочный ремонт. Это проблема не только Башкирии, а страны в целом. Мы работаем не ради похвалы чиновников, главное, что в нас верят простые люди, те, кто оказался в трудной жизненной ситуации, уважаемые наши старики, помогать которым – долг нашей совести. Благодарность людей – вот высшая награда, поэтому деятельность Центра защиты прав граждан не связана с выборами, он будет работать до тех пор, пока существует наша партия. В ближайшее время подобные центры вслед за Уфой откроются в других городах Башкирии.

– Помимо деятельности Центра защиты прав граждан, как еще партия будет работать с населением?

– Наши кандидаты будут активно встречаться с людьми, чтобы быть в гуще событий, в курсе проблем и чаяний народа. Для решения существующих проблем СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ активно использует трибуну в Госдуме, региональных парламентах, в муниципалитетах. Так мы доводим до чиновников острые вопросы, волнующие граждан, решаем конкретные проблемы. Я уверен, что у нашей партии есть хороший потенциал, чтобы укрепить свое влияние, поскольку идеи справедливости сегодня очень востребованы российским обществом.

Источник: Комсомольская правда – Уфа

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024