ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на выборах в Башкирии выставит более 10 тысяч наблюдателей
В Госдуму партия идет с программой "25 справедливых законов"

07 июля 2016

Вчера, 6 июля, на встрече с журналистами Гаджимурад Омаров, который возглавляет региональный список партии в Башкирии, подчеркнул, что все пункты программы носят социальный характер и, прежде всего, направлены на защиту интересов граждан страны.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выступает за введение прогрессивной шкалы подоходного налога и минимальной почасовой оплаты труда, решение проблемы капитального ремонта многоквартирных домов, отказ от повышения пенсионного возраста, перевод ЕГЭ на добровольную основу, запрет на продажу долгов коллекторам, отмену транспортного налога и ряд других законов, которые направлены на улучшение жизни россиян, – отметил Гаджимурад Омаров.

При этом, по его словам, партия открыта к диалогу с местной властью по всем направлениям, главное, чтобы и со стороны власти была продемонстрирована схожая позиция. Количество обращений в Центр защиты прав граждан СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, открытый недавно в Уфе, растет с каждым днем. Всего за помощью обратилось почти 300 жителей Башкирии, проведено 280 дворовых собраний.

– Больше всего обращений связано с проблемами ЖКХ и управляющих организаций, мы с коллегами посетили несколько адресов в Уфе, и ситуация нас просто шокировала, – сказал кандидат в депутаты Госдумы Сергей Анохин. – В некоторых местах десятилетиями не было ремонта внутридворовых проездов, вместо дорог там сплошные ямы, в одном из домов на улице Российской в Уфе не то, что не было ремонта подъездов, там просто элементарно развалилась от старости бетонная лестница, ведущая в подъезд.

А ведь в этих дворах и домах живут такие же жители Башкирии, которые не могут добиться справедливости.

– На выборах в Госдуму СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Башкирии планирует улучшить свои показатели по сравнению с прошлыми выборами, правда, мы уже сталкиваемся с противодействием со стороны муниципальных властей, – сказал занимающий вторую позицию в региональном списке руководитель регионального отделения партии Константин Шагимуратов. – На местном уровне идет установка не допустить наших кандидатов даже до регистрации, такие сигналы мы получили с разных районов. Мы будем бороться за своих кандидатов и за голоса избирателей, и планируем выставить более 10 тысяч своих наблюдателей в день выборов.

Выдвижение бывшего премьер-министра Башкирии Раиля Сарбаева от партии как кандидата-одномандатника для регионального отделения стало неожиданным. Но, как заметил Шагимуратов, он рад, что в их компании появился такой опытный человек, как Сарбаев. К появлению листовок и газет, очерняющих СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ, в партии относятся с юмором и считают, что это происки их политических конкурентов. Проведенный партийными экспертами анализ показал, что на печать и распространение продукции "черного пиара" было израсходовано порядка 100 миллионов рублей. По словам Омарова, такие траты может себе позволить только одна партия.

– Башкирия обладает мощным экономическим потенциалом, но самое главное ее богатство – это человеческий ресурс, здесь живут умные и талантливые люди, – считает Гаджимурад Омаров. – И в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ надеются получить поддержку избирателей республики на предстоящих выборах в сентябре текущего года.

8 июля в пятницу в 12 часов в Центре защиты прав граждан в Уфе по адресу: Достоевского, 100 состоится встреча Гаджимурада Омарова и Сергея Анохина с жителями Башкирии. Избиратели смогут рассказать о своих проблемах и задать вопросы кандидатам в депутаты Госдумы от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Источник: Медиакорсеть

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024