ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Андрей Руденко: прогульщики в Государственной Думе не нужны

22 апреля 2016

Государственная Дума приняла законодательную инициативу фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" во втором и третьем чтении – проект федерального закона № 829642-6 "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" (по вопросу установления дополнительного основания досрочного прекращения полномочий депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации) (принят в 1 чтении 18.03.16 с названием "О внесении изменений в отдельные законодательные акты по вопросу установления дополнительного основания досрочного прекращения полномочий депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"). От фракции по мотивам в третьем чтении выступил Андрей Руденко.

– Уважаемые коллеги!

Спасибо всем поддержавшим в первом, втором чтении наш законопроект, от нашей фракции.

Я хочу сказать, что сегодня столько много было выступлений, и мнения прозвучали различные, допустим, но, коллеги, мы все здесь работаем потому, что за нас проголосовали избиратели.

Мы получаем здесь заработную плату и мы должны чётко выполнять тот закон о статусе депутата и Регламент Государственной Думы.

Мы должны две недели отработать, это всего шесть пленарных заседаний в месяц. Мы должны быть здесь на пленарных заседаниях, я практически на каждом пленарном заседании присутствую и, вы знаете, сегодня достаточно редкое заседание, в пятницу вечером, когда у нас наполовину наполнен зал. У нас есть заседания комитетов, комитетская неделя, где мы также должны принимать участие в работе Комитета, в подготовке законопроектов. И у нас есть одна неделя, где мы работаем регионально с гражданами.

Поэтому всё это укладывается в один месяц и, дорогие коллеги, я хочу сказать, что этот законопроект не просто тем коллегам, мы понимаем, что у нас во фракции выявились такие коллеги, которые вообще могут позволить себе уехать за границу и по году не присутствовать здесь, даже не постесняясь, написав заявление, и сложить свой мандат, получать зарплату из бюджета Российской Федерации и обманывать наших избирателей. Но, я думаю, в каждой фракции найдутся такие коллеги, которые не попадают под решение ни фракции, ни комитета, и так далее.

Хочу сказать, что этот законопроект очень актуален сейчас, это посыл тем кандидатам, которые собрались в Государственную Думу седьмого созыва, тем одномандатникам, которые хотят прийти, избраться и ничего не делать, только заниматься самопиаром. Нам такие коллеги в седьмом созыве не нужны.

Я думаю, что мы сегодня принимаем этот законопроект, и я думаю, что в третьем чтении, надеюсь, Государственная Дума его поддержит, и таким образом, прогульщики в Государственной Думе не нужны. Нужны люди, которые будут работать на своё государство, для своих избирателей. Спасибо всем за внимание.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024