ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Михаил Брячак прокомментировал повестку пленарного заседания ГД

23 марта 2016

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту, депутат фракции "СР" Михаил Брячак прокомментировал повестку пленарного заседания Государственной Думы.

Парламентарий акцентировал внимание на "правительственном часе" с участием руководителя Федерального агентства по делам национальностей. Речь пойдет, в частности, о крымских татарах.

"Был проведён целый комплекс мер по реабилитации репрессированных народов в Российской Федерации. Но по известным причинам народы, которые проживают на Крымском полуострове, под эти мероприятия не попали, – сказал он. – И сейчас необходимо приоритетным порядком реализовать программы, которые в части политической реабилитации были приняты нашим законодательством и ещё законодательством Советского Союза".

Кроме того, политик отметил законопроект фракции "СР", направленный на регулирование в таможенной сфере и пополнение федерального бюджета.

"Трёхлетний труд нашей фракции завершается, – отметил Михаил Брячак. – Мероприятия по результатам нашей работы на этой неделе будут реализованы, и пополнения в бюджет Российской Федерации за счёт таможенных платежей будут значительно увеличены".

Также политик упомянул о готовности решать вопросы транспортной безопасности.

"В прошлом году мы приняли закон о транспортной безопасности, который во многом обеспечивает все необходимые меры, исключающие террористические акты на наших инфраструктурных объектах, – сказал он. – Дополнительно мы внесём необходимые поправки, которые дадут возможность нашим гражданам безопасно перемещаться, как в России, так и за рубежом".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024