ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Николай Левичев избран членом Центральной избирательной комиссии от Государственной Думы

24 февраля 2016

На пленарном заседании 24 февраля Государственная Дума проголосовала за назначение членов Центральной избирательной комиссии от нижней палаты парламента. Заместитель Председателя Госдумы Николай Левичев, выдвинутый фракцией "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", вошел в число пяти кандидатов, назначенных в ЦИК. В своем выступлении Николай Левичев отметил, что, несмотря на критику, справедливо звучащую в адрес ЦИК, роль комиссии в жизни страны велика.

"Я глубоко убежден в том, что существующая в России избирательная система является общественным достоянием, которое нужно ценить и беречь. Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" внесла много законопроектов по ее совершенствованию, но не все они, увы, стали законами", – заявил Николай Левичев.

Отдельно он остановился на аспектах работы ЦИК, которые считает приоритетными.

"Для меня избирательная система – это люди, осуществляющие правоприменительную практику. Сегодня в этой системе только членов территориальных избирательных комиссий насчитывается 19,5 тысяч человек. Убежден, что задача, стоящая перед ЦИК, – не только неукоснительно соблюдать действующее законодательство, но и вести правовое просвещение граждан и молодежи, которая пока не очень активно участвует в политическом процессе", – отметил политик.

Также он проинформировал парламентариев о причинах своего выдвижения в Центризбирком.

"В числе тех кандидатов, которые были представлены в ЦИК Госдумой и Совфедом, многовато кандидатов, связанных по политическому происхождению с "Единой Россией". Поэтому фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" единогласно выдвинула в ЦИК мою кандидатуру. Рассчитываю, что на работе в ЦИК буду представлять не только оппозиционные парламентские, но и непарламентские партии", – подчеркнул Николай Левичев.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024