ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Николай Левичев подвел итоги года перед последним заседанием Госдумы в 2015 году

23 декабря 2015

Заместитель Председателя Госдумы Николай Левичев подвел итоги года перед последним заседанием нижней палаты в 2015 году:

– Как поется в песне – "вот и стали мы на год взрослее". И нужно подводить итоги.

На жизнь можно смотреть с разных сторон. Можно сказать – "год прошел", а можно – "год прибавился".

Попробуем взглянуть с этой точки зрения и вспомнить, что у нас было в 2015 году.

9 мая депутатский корпус, в едином строю со всей страной, с нашими гражданами, с фотографиями своих отцов, дедов и прадедов принял участие в акции "Бессмертный полк".

Но, год прошел – и ни один из вариантов закона о "детях войны" не был принят Государственной Думой.

Год прибавился, и усилиями всех думских фракций немало сделано для того, чтобы облегчить жизнь граждан страны.

Продлено решение о выплате материнского капитала. На днях Государственная Дума дала право задержанному в течение трех часов звонить родственникам и сообщать о случившемся.

Год прошел – и Президенту пришлось взять на себя ответственность за несостоятельность Правительства, которое не смогло предложить Госдуме и своему народу стратегию экономического роста.

Год прибавился – и депутатам удалось добиться отмены взносов на капитальный ремонт для граждан старше 80 лет и скидки в 50% для граждан старше 70 лет, для инвалидов I и II групп.

Но год прошел – и СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ собрала в 30 регионах страны миллион подписей за отмену всех взносов на капитальный ремонт. Однако на нашу инициативу Правительство ответило лишь отпиской. Сколько же надо собрать подписей, чтобы министры услышали голос народа?

Год прибавился – и усилиями нашей фракции при поддержке коллег удалось продлить сроки бесплатной приватизации жилья. Более того, сегодня я внесу законопроект о продлении таких сроков для граждан Крыма и Севастополя.

Год прошел – и мы увидели, что наши европейские партнеры не собираются искать с нами компромиссы.

С другой стороны, год прибавился – и мы не сильно расстроимся, если турецкие помидоры на новогодних столах заменит наша российская квашеная капуста.

Надеюсь, что наступающий год будет более справедливым, что мы получим справедливые выборы и справедливую Государственную Думу, какую заслуживает наш народ.

Поздравляю вас с Новым годом, желаю здоровья, счастья и творческих успехов!

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024