ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Госдума приняла инициированный "СР" законопроект о льготах для некоторых категорий граждан при уплате взносов на капремонт

22 декабря 2015

Госдума приняла законопроект № 829818-6 "О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации (в части освобождения от обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт пенсионеров, достигших возраста 80 лет)", инициированный "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ".

Как поясняет один из авторов законопроекта, депутат фракции "СР" в ГД, председатель Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, будет выплачиваться 50-процентная компенсация по взносам на капремонт, достигшим 80 лет – стопроцентная.

В тех же размерах предусмотрена компенсация для собственников жилых помещений, достигших 70 и 80 лет, если они проживают в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

Как отметил Анатолий Аксаков, с учетом ограниченной индексации пенсий в 2016 году, принятый закон, инициированный "СР", имеет большое значение для пенсионеров старших возрастных групп.

Во исполнение данного закона органам государственной власти субъектов РФ рекомендовано принять соответствующие законы. По словам Анатолия Аксакова, фракциям "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" в законодательных органах власти регионов поручено выступить инициаторами принятия соответствующих законов, а также проинформировать избирателей о введении компенсации.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024