ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Александр Романович о сотрудничестве между РФ и Финляндией в области ледокольной проводки судов по Балтийскому морю

20 ноября 2015

20 ноября Государственная Дума рассмотрела проект федерального закона № 897437-6 "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики о сотрудничестве и взаимодействии в оказании услуг по ледокольной проводке судов в Балтийском море". С содокладом по данному законопроекту выступил заместитель председателя Комитета ГД по международным делам Александр Романович:

– Уважаемый Сергей Евгеньевич (Нарышкин, Председатель ГД РФ – Прим. ред.), уважаемые коллеги!

Комитет Государственной Думы по международным делам рассмотрел проект федерального закона "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Финляндской Республики о сотрудничестве и взаимодействии в оказании услуг по ледокольной проводке судов в Балтийском море". Я не буду сейчас повторять все те положения, которые изложил уважаемый коллега.

Я хочу сказать одно, что соглашение, по мнению Комитета Государственной Думы, отвечает интересам Российской Федерации, что самое главное, и обратить внимание на один из моментов, который связан со сроками рассмотрения и ратификации этого соглашения.

Дело в том, что соглашение предусматривает работу уже через 30 дней, то есть в период зимней навигации. Значит, мы его принимаем в последний момент. Обращаю внимание, что финны приняли, ратифицировали это соглашение ещё 15 марта.

Поэтому на заседании Комитета было высказано пожелание представителям Правительства: в следующий раз подобные документы вносить с временным лагом для того, чтобы не создавать проблем при имплементации этого соглашения.

Спасибо.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024