ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Федот Тумусов о выдвижении кандидатур в состав Центральной избирательной комиссии РФ

11 ноября 2015

11 ноября Государственная Дума отклонила законодательную инициативу "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ". Проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 28 и 29 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (по вопросу выдвижения кандидатур в состав Центральной избирательной комиссии Российской Федерации) представил его автор Федот Тумусов:

– Уважаемые депутаты Государственной Думы!

Вождь всех времён и народов Иосиф Виссарионович Сталин, говорят, сказал: неважно, как проголосовать, важно, как посчитать. Не знаю, насколько он близок был к истине, но мы все с вами знаем – в вопросах организации и подведения итогов любых выборных кампаний ключевое значение, самое важное значение имеют, конечно, выборные комиссии разных уровней. Так вот, российским законодательством предусмотрено, что во всех выборных комиссиях, избирательных комиссиях должны быть члены российских парламентских партий. И это показало свою полезность и правильность.

Законопроектом предлагается не только сохранить членство в этих избирательных комиссиях членов парламентских партий, но и повысить их статус, наделить членов избирательных комиссий от парламентских партий статусом заместителей председателя избирательной комиссии. Я думаю, это тоже будет полезно и эффективно для организации и контроля за ходом избирательной кампании. Спасибо, прошу поддержать.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024