ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Оксана Дмитриева о продлении срока приватизации жилых помещений

20 февраля 2015

20 февраля Государственная Дума во втором и в третьем чтении приняла законодательную инициативу фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" – проект федерального закона № 712166-6 "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного Кодекса РФ" (в части продления срока приватизации жилых помещений). От фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" выступила один из авторов законопроекта Оксана Дмитриева:

– Уважаемые депутаты. Безусловно, мы поддержим принятие данного закона в третьем чтении, несмотря на то, что срок продления приватизации сокращен до одного года. Но мы полагаем, что в течение этого года все граждане, которые не успели приватизировать по различным семейным обстоятельствам, либо потому что ещё до сих пор не разрешены какие-то судебные коллизии, за этот год успеют это сделать.

А что касается тех категорий, которые приватизация бесплатная должна быть бессрочная, так соответствующий закон, наверное, в течение года, мы должны успеть подготовить. И конечно, для целой категории граждан, которые расселяются из ветхого аварийного жилья: категории, которым должно быть предоставлено жильё в порядке социального найма, как например, сироты; жильё, которое до сих пор не могут оформить в социальный наём люди, которые переселяются или переоформляются из ведомственного жилья, из бывших общежитий и тоже не могли приватизировать, потому что до сих пор идут судебные процессы и не оформляются договора социального найма.

Вот все эти многочисленные категории, может быть, не очень обширные по численности, но для них это чрезвычайно значимо, они все должны быть учтены в том законе, который мы в течение года должны подготовить, и для этих категорий продление бесплатной приватизации должно быть бессрочное. А всех остальных наших избирателей предупредить, что это продление на год, оно, скорее всего, будет уже последним. Спасибо.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024