ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Нилов прокомментировал повестку пленарного заседания Госдумы

19 декабря 2014

Заместитель руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Олег Нилов прокомментировал повестку пленарного заседания Госдумы 19 декабря.

Отталкиваясь от вчерашнего общения Президента с журналистами, он остановился на одном из тезисов главы государства, касающемся индексаций пенсий и заработных плат. "В этой части нами подготовлен законопроект и хотелось бы, чтобы он был рассмотрен в этом году. Речь идет об индексации для пенсионеров, бюджетников, которые получают зарплаты не выше средней по региону, и она должна производиться ежемесячно и исчисляться из роста цен на основные продукты, лекарства, ЖКХ, транспорт, топливо", – пояснил парламентарий. Олег Нилов добавил, что корректировка выплат должна быть ежемесячной.

По мнению депутатов фракции "СР", эффективным методом борьбы с гиперинфляцией является не только сохранение открытых, свободных, бесплатных рынков для торгующих, но и создание дополнительных торговых точек по схеме новогодних и рождественских ярмарок. "Это необходимо сделать в каждом поселке в каждом районе города. У людей появится возможность представить сою продукцию и купить ее без спекулятивных накруток. Они станут и конкурентами для крупных торговых сетей, которые сегодня, пользуясь моментом, поднимают цены", – рассказал о новой инициативе Олег Нилов.

По его словам, "СР" поддерживает и одобряет появление так называемых комиссаров в банках. Такие уполномоченные должны появиться и во всех крупных торговых сетях. Для этого, пояснил депутат, сил у антимонопольной службы достаточно. К контролю над спекуляциями могут подключиться и партии, добавил он.

По мнению Олега Нилова, сегодня нужно вернуться к известному лозунгу: "Земля – народу!". "Каждая семья должна получить землю бесплатно для постройки дома, разбивки сада, и в размере не менее 10 соток. Причем, с учетом разных заслуг человека, площадь участка может возрасти. И если такие возможности появятся у каждой семьи, поверьте, те деньги, которые спрятаны под матрацем и вложены в ненужные предметы, ценности, товары, валюту, в обязательном прядке вернутся в экономику, строительство и принесут пользу нашим гражданам. А то, что у нас такой земли предостаточно, напоминать не надо: десятки миллионов гектар", – заявил Олег Нилов.

Новоявленных же "латифундистов", у которых земля пустует, по мнению парламентария, "нужно заставить с помощью повышенных налогов вернуть ее, чтобы землю могли взять те, кто готов ее обрабатывать". Такое предложение будет сформулировано депутатами в ближайшее время.

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме готова поддержать один из главных вопросов повестки пленарного заседания – увеличение страхования вкладов россиян почти в два раза. И здесь, по мнению Олега Нилова, надо обязательно предусмотреть гарантии для тех, кто взял строительную ипотеку – они не должны выселяться за неоплату повышенных платежей.

Представители "СР" также готовы выступить с инициативой, усложняющей процедуру эвакуации автомобилей. "Суть ее в том, что если устранение нарушения возможно – эвакуация не начинается. Она невозможна и в том случае, если не оформлены все необходимые документы с участием сотрудника ГИБДД",– отметил депутат. Наконец, Олег Нилов предложил поправку, согласно которой "невозможна будет эвакуация в случае не создания препятствий для движения других транспортных средств или пешеходов".

В заключение парламентарий отметил еще одну важную и нужную инициативу, касающуюся миграционной сферы: ни один мигрант, совершивший умышленное преступление, не сможет получить разрешение на работу, вид на жительство, гражданство РФ в течение 10 лет.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024