ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов прокомментировал повестку пленарного заседания Государственной Думы

18 марта 2014

18 марта Председатель Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов прокомментировал повестку пленарного заседания Государственной Думы.

Он отметил, что у парламентариев сегодня короткий день. С утра будет принято заявление по ситуации в Крыму, причем все депутаты единодушно проголосуют за этот документ. "В заявлении мы говорим о поддержке наших братьев в Крыму, о необходимости органов власти Крыма обеспечить безопасность и равные права всем национальностям, проживающим на территории Крыма, обеспечить социальный мир и социальное спокойствие", – отметил парламентарий.

Политик рассказал, что сегодня в Кремле депутаты намерены послушать Послание Президента Российской Федерации о ситуации после крымского референдума. "Сегодня мы услышим от Президента план "дорожной карты": как законодательно будет обеспечиваться волеизъявление жителей Крыма. Но сегодня уже известно, что Президент подписал указ о признании независимости Крыма и об особых функциях и полномочиях Севастополя", – продолжил Сергей Миронов.

"Одним словом процесс начался, – заявил политик. – Я вас всех поздравляю с тем, что мы уже вторые сутки живем в новой мощной России, которая начала собирать русские земли". В связи с этим, рассказал депутат, у всех настроение праздничное, депутаты же придут в зал заседаний с георгиевскими ленточками в поддержку решения Крыма о вступлении в Российскую Федерацию.

Также Сергей Миронов отметил, что сегодня парламентарии успеют принять решение по кандидатуре полномочного по правам человека в РФ. Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" поддержала кандидатуру Эллы Памфиловой на этот пост.

Сергей Миронов также ответил на вопросы журналистов.

Говоря о возможности принятия Россией законодательного акта по Приднестровью аналогичного крымскому, Сергей Миронов призвал не торопиться с выводами. При этом политик признал, что Крым – "вдохновляющий пример для очень многих русских людей, живущих в самых разных местах".

Комментируя возможность ответных санкций России в отношении западных партнеров, Сергей Миронов позволил небольшое отступление, отметив, что "не без гордости обнаружил себя в списке людей, которые подвергаются санкциям со стороны ЕС". "Значит, заметили мою позицию по Крыму", – с удовлетворением заявил Сергей Миронов журналистам.

Сергей Миронов напомнил о недавней пресс-конференции Президента, в которой отмечалось, что "мы в мире очень взаимозависимы".

В связи с этим парламентарий заявил, что в свое время позиция фракции "СР" была резко отрицательной по вопросу вступления страны в ВТО. "То, что товары иностранных государств хлынули на наши рынки – это факт. Если бы мы ответили выходом из ВТО, думаю, кому-то это было бы очень неприятно. Это один из примеров наших возможных ответов. Но их намного больше. И поверьте мне, они более чувствительны и более существенны и для Штатов и для Европы", – резюмировал Сергей Миронов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024