ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Олег Нилов обратился к Медведеву с просьбой вернуть трансляцию спортивных соревнований

17 апреля 2013

Телевизионные трансляции спортивных соревнований с участием отечественных команд сегодня оказываются недоступными для просмотра большинству российских телезрителей. Об этом депутат Государственной Думы, член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Олег Нилов рассказал в письме, переданном премьер-министру Дмитрию Медведеву, который выступил сегодня, 17 апреля, в нижней палате парламента.

Депутат от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ уже во второй раз обратился к премьеру с просьбой уделить особое внимание вопросу трансляции ключевых спортивных соревнований с участием российских команд на федеральных каналах.

"В своем первом письме Дмитрию Анатольевичу я обратил внимание на то, что зрители не имеют возможности смотреть футбольные матчи. В ответ получил своеобразную "отписку" от замминистра связи Алексея Волина, который, отметим, не впервые демонстрирует свою ориентацию на коммерческую составляющую вопроса в ущерб нравственным вопросам, – объясняет Олег Нилов. – Сегодня же государственные телеканалы "не могут" выиграть право на трансляцию целого ряда спортивных соревнований (а сегодня это – фигурное катание, фристайл, шорт-трек, керлинг, санный спорт, бобслей, то есть те виды спорта, которые входят в программу Олимпийских соревнований). Понятно, что для руководства телеканалов большую роль играет коммерческий интерес – прибыль, доходы от рекламы. Но так как именно мы являемся в данном случае представителями интересов российских телезрителей-налогоплательщиков, на деньги которых существуют государственные телеканалы, то нам их и защищать".

Олег Нилов подчеркнул, что в преддверии Олимпийских игр особенно важно, чтобы спортсменов, которые будут представлять интересы страны на соревнованиях, не просто знали в лицо – чтобы их любили, ждали, искренне болели за них. "Но откуда мы будем их знать, если трансляции мировых первенств оказываются недоступными?" – возмущается справоросс.

Олег Нилов отметил, что передал письмо лично Заместителю Председателя Правительства В.Ю. Суркову, который пообещал, что оно не останется без внимания.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024