ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Состоялось заседание Совета Палаты депутатов партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

07 декабря 2012

7 декабря в Москве прошло очередное заседание Совета Палаты депутатов Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. В заседании приняли участие Председатель Совета Палаты депутатов, руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов, Председатель Партии, Заместитель Председателя Госдумы Николай Левичев, депутаты Госдумы Андрей Туманов, Михаил Брячак, депутаты региональных парламентов и муниципальных образований – члены Совета Палаты.

С докладом о деятельности Палаты депутатов Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в 2012 году выступил Сергей Миронов. Парламентарий, в частности, проинформировал присутствующих о работе фракции "СР" в Государственной Думе. Политик с удовлетворением отметил, что с января текущего года по настоящее время справороссы совместно с депутатами других фракций подготовили 126 законодательных инициатив, 98 из которых находятся в стадии рассмотрения. Причем 83 инициативы, по словам Сергея Миронова, подготовлены исключительно представителями фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ". В целом же с начала года справороссы приняли участие в подготовке более чем 270 законопроектов и, как констатировал Сергей Миронов, выполнили свои обязательства перед избирателями, изложенные в программном документе "5 шагов к справедливости".

По словам парламентария сегодня принятие народных инициатив, востребованных в обществе, тормозится "Единой Россией". Среди них закон о выборности губернаторов, введение прогрессивной шкалы налогообложения, ограничение роста тарифов до уровня инфляции и другие. Пока не получил поддержки большинства депутатов законопроект о сберегательных кассах. "Это наша давняя инициатива, ее рассмотрение перенесли. В начале года было приятно читать статью Владимира Путина, в которой он заявил, что поддержит эту идею. Но пока ничего не изменилось", рассказал Сергей Миронов.

Выступающий также упомянул еще об одной важном законопроекте (внесен в Госдуму Сергеем Мироновым и Николаем Левичевым) "О поисковой работе в РФ, проводимой в целях увековечивания памяти погибших при защите Отечества, и поисковых организациях". "Очень интересный законопроект... Вы знаете, что в стране существуют поисковые отряды, которые занимаются очень важной работой. Это святая идея. Но сегодня эта работа никаким правом не регулируется", уточнил политик.

Сергей Миронов не скрывал, что неподдержанная СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ поправка о едином дне голосования во второе воскресенье сентября выгодна, в первую очередь, "партии власти". Фактически все партии будут вынуждены проводить кампанию летом, когда россияне находятся на дачах и в отпусках. Предложение справороссов перенести единый день голосования на другое время, подчеркнул политик, так и не было услышано парламентским большинством.

Также Председатель Совета Палаты отметил, что Партия традиционно голосовала против правительственного варианта бюджета и подготовила свой, альтернативный бюджет.

Политик подчеркнул, что сегодня основная задача Партии подготовка к выборам в регионах. Эта работа включает, помимо других важных этапов, выдвижение представителей от СР в состав избирательных комиссий. Ключевая роль в такой подготовке, по словам выступающего, отводится депутатам различного уровня. В случае с губернаторскими выборами кандидаты от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ должны быть обеспечены подписями, что также требует работы депутатского корпуса в регионах.

Председатель Совета Палаты депутатов Партии Сергей Миронов также ответил на вопросы коллег.

С докладом об утверждении плана деятельности Палаты депутатов Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на 2013 год выступил депутат Госдумы, Заместитель Председателя Совета Палаты депутатов Михаил Брячак. Он же проинформировал коллег о создании региональных Палат депутатов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

В завершающей части заседания Совета Палаты депутатов партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ слово было предоставлено Председателю Партии Николаю Левичеву. Парламентарий выступил с предложениями по совершенствованию деятельности Палаты депутатов.


Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024