ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Президиум Центрального совета утвердил федеральный социально-патриотический проект "70 лет под Знаменем Победы"

20 ноября 2012

Президиум Центрального совета Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ утвердил федеральный социально-патриотический проект "70 лет под Знаменем Победы", посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проект рассчитан на 2013-2015 гг., но подготовка к нему уже началась.

Среди целей проекта – организация и проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы, на федеральном и региональном уровнях, пропаганда традиционных общественных ценностей на примере подвигов защитников Родины и тружеников тыла.

В рамках задач социально-патриотического проекта "70 ЛЕТ ПОД ЗНАМЕНЕМ ПОБЕДЫ" намечено оказание адресной помощи ветеранам и вдовам участников ВОВ, благоустройство захоронений, мемориалов и памятников воинской славы, мероприятия связанные с патриотическим воспитанием молодежи. В центре внимания акции – ветераны и вдовы погибших (умерших) участников ВОВ. Активисты партии и партнеры СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ окажут им необходимую помощь. Особое внимание будет уделено благоустройству захоронений и мемориалов, памятников воинской славы, поисковой работе, архивным изысканиям.

У СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ имеется опыт подобной работы. В канун 65-летия Великой Победы Партия представила социально-патриотический проект "Под знаменем Победы", который прошел с сентября 2009 по октябрь 2010 года и охватил всю страну. Тогда был накоплен опыт взаимодействия с ветеранскими организациями и муниципальными органами власти. Представители СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ широко использовали шефскую и волонтерскую работу, возможности общественных приемных, опыт адресной помощи.

Депутаты Государственной Думы, представители отделений Партии на местах, общественные и молодежные организации уже откликнулись на призыв СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. В частности, депутат Госдумы Олег Михеев, комментируя проект "70 лет под Знаменем Победы", отметил: "Наши ветераны Великой Отечественной войны – настоящие солдаты, которые привыкли сами помогать людям и ни от кого не зависеть, – заявил парламентарий. – Но теперь они сами, вдовы участников войны и дети войны нуждаются в нашей помощи и поддержке. Проект Партии очень своевременен. Кто-то скажет, что 70-летие Великой Победы только через два года. Я им отвечу, что наш проект родился не ради даты, а ради людей, и в течение этих двух лет мы сможем помочь ветеранам, которые пока еще рядом с нами. Праздники к дате – нужны, конечно, но еще нужнее ежедневная забота о людях, которые достойны лучшего".

Анатолий Каширин, член Бюро Совета РО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ярославской области, депутат муниципалитета г. Ярославль, обратился к администрации города с предложением "запустить в рамках программы "Доступная среда" подпрограмму по оснащению перилами и поручнями подъездов домов, где изначально они не предусмотрены или находятся в ненадлежащем состоянии". "В старых домах ступеньки и перила часто сломаны, на крыльцо людям пожилого возраста тяжело взбираться, особенно в холодное время года, когда скользко. А что такое падение и перелом для пожилого человека? Это медленная смерть. Я уже говорил с Департаментом городского хозяйства, постараюсь создать комиссию и начать проект. На 2013 год бюджет уже сформирован, поэтому будем оснащать подъезды в приоритетном порядке – на средства, которые останутся и на средства спонсоров. Будем настаивать, чтоб при формировании бюджета 2014 года учли нашу инициативу", – поделился планами справоросс.

О готовности молодежи участвовать в проекте заявил и лидер Социал-демократического союза молодежи "СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА" депутат московского муниципалитета "Таганское" Илья Свиридов. "Мы готовы быть волонтерами, помогать ветеранам и детям войны конкретными делами. Общение с ними – это радость, которой многие последующие поколения будут лишены. Мы будем стараться, чтоб и ветеранам было радостно смотреть на дела нашей молодежи", – отметил он.

Развитие проекта "70 лет под Знаменем Победы" будет поэтапным. На первом этапе рекомендуется проведение расширенных заседаний региональных и местных советов Партии, на которых будет обеспечено ознакомление партактива с целями и задачами проекта. Второй этап включает подготовку и утверждение плана деятельности партийных организаций по реализации проекта. В ходе третьего, основного этапа, будут организованы и проведены, намеченные мероприятия. Важной составляющей работы в это время станут отчеты, включающие фото и видео материалы. Их анализ позволит скорректировать планы, выявить наиболее перспективные мероприятия. Опыт их реализации будет обобщаться. На заключительном этапе будут подведены итоги реализации проекта.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024