ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Заявление Центрального Совета Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по ситуации в Астрахани

05 апреля 2012

05 апреля 2012 г.

4 марта 2012 г. состоялись выборы главы муниципального образования "Город Астрахань", в которых от Партии принял участие Председатель Совета регионального отделения в Астраханской области, депутат Астраханской областной думы Олег Шеин.

Данные выборы сопровождались массовыми нарушениями на избирательных участках.

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не признала результаты этих выборов. С 16 марта продолжается бессрочная политическая голодовка группы астраханских избирателей, представляющих разные партии, а также беспартийных в количестве более двадцати человек, требующих отмены результатов выборов.

В связи с этим чрезвычайным событием Центральный Совет Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ:

  1. Поддерживает требования участников политической голодовки в городе Астрахань и выражает им свою солидарность.

  2. Требует от ЦИК РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ по запросу С.М.Миронова от 02 апреля 2012 года немедленно представить все видеоматериалы с веб-камер, работавших на избирательных участках города Астрахань.

  3. Обращается к Президенту РФ Д.А.Медведеву и Председателю Правительства РФ В.В.Путину с просьбой дать политическую оценку массовым нарушениям в ходе выборов главы муниципального образования "Город Астрахань".

  4. Считает необходимым всеми законными способами, в том числе через подачу исков в суды, добиваться отмены результатов выборов главы муниципального образования "Город Астрахань" 4 марта 2012 г. и назначения новых выборов.

Председатель Политической партии
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Н.В. Левичев


Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024