ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Николай Левичев избран заместителем Председателя Государственной Думы от фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"

21 декабря 2011

На первом пленарном заседании Государственной Думы VI созыва депутаты избрали Председателя Палаты, которым стал представитель фракции "Единая Россия" Сергей Нарышкин, а также двух первых заместителей Председателя, шестерых заместителей Председателя Госдумы и руководителей комитетов и комиссий.

Заместителем Председателя Госдумы от фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" избран Николай Левичев.

Представители фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" возглавили четыре из 29 комитетов Государственной Думы.

Комитет по вопросам семьи, женщин и детей, как и в Госдуме V созыва, возглавила Елена Мизулина. Сохранил пост председателя комитета по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев. Иван Грачев возглавил комитет по энергетике, а Галина Хованская – созданный по инициативе фракции комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Перед началом пленарного заседания Госдумы прошло заседание фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", на котором был доизбраны заместители председателя фракции и избран Совет фракции. Первым заместителем председателя фракции стал Оганес Оганян. Заместителями председателя фракции избраны Александр Бурков, Валерий Гартунг, Светлана Горячева, Геннадий Гудков, Михаил Емельянов, Оксана Дмитриева и Алексей Чепа. В Совет фракции наряду с руководителем фракции и его заместителями вошли вице-спикер Николай Левичев и депутаты фракции Сергей Доронин, Елена Мизулина, Галина Хованская, Виктор Шудегов, Валерий Черешнев.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024