ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" предложила Госдуме избрать вице-спикером Александра Ломакина-Румянцева

22 сентября 2011

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" внесла на рассмотрение Госдумы проекты постановлений о лишении Александра Бабакова поста заместителя председателя ГД и избрании на эту должность депутата фракции Александра Ломакина-Румянцева.

Напомним, что 29 июля Александр Бабаков заявил о присоединении к Общероссийскому народному фронту, после чего он был снят с руководящих должностей и исключен из партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. В тоже время, пакетное соглашение о распределении думских руководящих постов, заключенное депутатскими фракциями в начале нынешнего созыва, предусматривало, что каждая фракция получит пост вице-спикера. От фракции СР вице-спикером стал Александр Бабаков.

Впрочем, на быстрое принятие решения о смене вице-спикера рассчитывать не приходится. "Я реалист, я уже разговаривал с Борисом Грызловым, – отметил Миронов. – Он сказал, что право вашей фракции вопрос поставить, а право нашей – его не рассмотреть. Это, конечно, нонсенс, когда человек исключен из партии, но остается вице-спикером от этой партии. В любом другом парламенте такие вещи решаются моментально".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024