ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Парламентское большинство высказалось против снижения максимально допустимой доли расходов семьи на оплату ЖКХ до 10%

11 марта 2011

Госдума отклонила проект поправок в Жилищный кодекс РФ, направленный на установление размера максимальной доли расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Законопроект предлагает снижение размера максимально допустимой доли на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с действующего норматива в 22 % до 10 %. Документ внесен в Госдуму 23 декабря 2008 года руководителем фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Николаем Левичевым, первым заместителем руководителя фракции Оксаной Дмитриевой, депутатами Иваном Грачевым и Галиной Хованской.

По мнению авторов законопроекта, в условиях финансово-экономического кризиса требуются гарантии социальной защиты наиболее уязвимых слоев населения. Одной из мер, способных предоставить такую гарантию, является предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Для компенсации дополнительных расходов субъектов РФ, возникающих при выплате субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг новым получателям, предлагается возместить такие расходы из федерального бюджета.

Парламентское большинство принятие документа не поддержало. В итоге за него проголосовали 134 депутата из оппозиционных фракций при 226 необходимых голосах.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024