ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Хорватия выбрала справедливость!
Заявление Бюро Президиума Центрального совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

11 января 2010

В воскресенье, 10 января, состоялся второй тур выборов президента Республики Хорватия. По итогам голосования убедительную победу одержал кандидат от оппозиционной Социал-демократической партии Иво Йосипович, заручившийся поддержкой 60,29% избирателей.

Символично, что основным пунктом предвыборной программы Йосиповича стал тезис о "новой справедливости". Также он призывает сограждан к формированию "социально-правовых основ для создания лучшего хорватского общества, в котором были бы искоренены глубокая социальная несправедливость и травмы переходного периода, а также сформулированы новые социальные ценности".

Беспощадная борьба с коррупцией и оргпреступностью – одни из главных задач нового президента. И выбор, сделанный народом Хорватии в минувшее воскресенье – знак безусловной поддержки социал-демократического курса на возрождение страны и защиту прав трудящихся.

Хочется отметить и то, что Иво Йосипович является политиком нового типа – современным, смелым, способным на нестандартные ходы. Профессор права, эксперт международного уровня и композитор, автор множества музыкальных произведений, он органично сочетает в себе прагматизм законодателя и творческий темперамент художника.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поздравляет нашего соратника по Социнтерну!


Бюро Президиума
Центрального совета

партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024