ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

12 января – День работника прокуратуры РФ
Заявление Бюро Президиума Центрального совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

12 января 2010

Уже 14-й год подряд в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День работника прокуратуры РФ. И сегодня мы вновь чествуем людей, чья деятельность направлена на защиту законности, отстаивание интересов государства и общества. Это – нелегкий, порой и неблагодарный, но крайне необходимый и благородный труд.

У истоков создания отечественного института прокуратуры стоял Петр Великий, учредивший 12 января 1772 года пост Генерал-прокурора при Сенате. В соответствующем Указе он так определил главную цель нововведения: "Уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония".

Прокуратура – одно из тех государственных учреждений, которые призваны решать проблемы самого разного уровня. Но хотелось бы подчеркнуть сегодня, что эта миссия прокурорских работников заключается, прежде всего, в оказании помощи обычным гражданам – людям, нуждающимся в поддержке и защите государства.

Активисты партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в своей ежедневной политической работе нередко сталкиваются с несправедливостью в отношении наших сограждан. Мы не понаслышке знаем, каково это – оказаться простому человеку один на один с бюрократической машиной, пытаться достучаться в глухую стену чиновничьего равнодушия. И в этих случаях зачастую только прокуратура может повлиять на ситуацию, отстоять конституционные права людей и восстановить элементарную справедливость.

Наша партия поздравляет всех работников российской прокуратуры с их профессиональным праздником. От вашей честности, принципиальности, профессионализма и патриотизма зависит многое. Уверены, что вместе мы сделаем Россию справедливой!


Бюро Президиума
Центрального совета

партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024