Томская область: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ помогла сироте из Северска добиться жилья через суд 24 июня 2026
Жительница города Северска Томской области Валерия, которая осталась без попечения родителей, по исполнении совершеннолетия должна была получить квартиру. На протяжении пяти лет после постановки на учёт она ждала и надеялась, но администрация ЗАТО Северск с предоставлением жилья не торопилась. Тогда девушка обратилась за помощью в СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ.
Как оказалось, очередь на получение сиротами жилья движется чрезвычайно медленно, а чиновники не всегда спешат исполнять свои обязанности. Поэтому, по совету бабушки, девушка обратилась в общественную приёмную Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Там её проблему не оставили без внимания.
"По достижении 18 лет сиротам обязаны предоставить благоустроенное жилье по договору соцнайма. Но, к сожалению, на практике решать этот вопрос зачастую приходится через суд, – рассказал юрист, депутат Думы города Томска, председатель Совета Местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Октябрьском районе Томска Юрий Полонянкин. – Мы помогли девушке составить исковое заявление, требования были удовлетворены, и заявительница получила жильё".
Получив долгожданные ключи, Валерия оставила правозащитникам письменную благодарность. | Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2026 |
|