ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Алтайский край: Александр Терентьев через суд добивается решения проблемы с водоснабжением в Корнилово

11 октября 2023

После обращения к депутату фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме, Председателю Совета Регионального отделения СРЗП в Алтайском крае Александру Терентьеву сложная проблема с водоснабжением в с. Корнилово Каменского района начала решаться.

По словам обратившихся, были ситуации, когда жители сидели без воды, перемерзал водопровод, затапливало талыми водами приусадебные участки, а на одной из улиц вовсе нет водопровода.

Прокурорские проверки, которые были проведены после запросов Александра Терентьева, выявили массу нарушений: МУП "Водоканал" не проводил техобслуживание объектов и сетей водоснабжения, не осуществлял контроль качества поставляемой воды, не работал с незаконными врезками, дебиторской задолженностью и так далее. Правоохранители указали на бездействие местных чиновников в решении важного для населения вопроса.

МУП "Водоканал" уже проиграл суд Роспотребнадзору по вопросу качества воды, судебный акт находится на принудительном исполнении приставов. Весной прошлого года прокуратура обратилась в суд с иском об обязании органов местного самоуправления района заняться организацией водоснабжения в селе. Как сообщают правоохранители, в дополнительном ответе на имя депутата суд удовлетворил иск в полном объеме. Чиновникам определен срок – до сентября следующего года.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024