ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Алтайский край: Александр Терентьев провел личный прием жителей

08 сентября 2023

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме, Председатель Совета регионального отделения Партии СРЗП в Алтайском крае Александр Терентьев провел личный прием жителей региона.

К парламентарию обратились родные погибшего на СВО военнослужащего, тело которого уже третий месяц не могут вернуть семье для погребения. Несмотря на обращение в разные инстанции, родственники до сих пор не смогли добиться результата.

"Говорят, зачем вам это надо", – рассказала депутату заявительница.

Чтобы решить этот вопрос, Александр Терентьев связался с депутатом фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме Яной Лантратовой, которая входит в рабочую группу по вопросам СВО. Также он намерен обратиться в военный комиссариат Алтайского края.

Еще один вопрос поступил от жительницы Барнаула. Он касается недобросовестной работы управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом, в котором проживает заявительница.

"Люди платят за содержание жилья по тарифу, в который непонятно что входит, и отдельно скидываются на оплату труда рабочих, которые убирают подъезды, чердак, подвал. Очистка чердака по смете составила 47 тысяч рублей, подвала – 24 тысячи рублей, уборку подъезда мы оплачиваем отдельной квитанцией: начинали с 60 рублей, а в 2023 году сумма увеличилась до 100 рублей с квартиры в месяц. Все это сверх тарифа", – пояснила собственница, добавив, что также есть проблема с перерасчетом за "перетоп", а реакция компетентных органов на жалобы жильцов отсутствует.

Александр Терентьев запросил дополнительные документы по управлению и обслуживанию дома для анализа и предположил, что для решения озвученных вопросов придется обращаться в суд.

Жертве мошенника из Поспелихинского района, посетившей личный прием, парламентарий уже давно помогает решить сложный вопрос с выплатой ипотеки. Из-за преступных действий злоумышленника, которому за строительство дома заявительница заплатила больше двух миллионов, взятых у банка, женщина осталась без жилья и с долгом. Взяв деньги, мошенник свои обязательства не выполнил. За это он был привлечен к уголовной ответственности и отбыл наказание, но возвращать долги не планирует. Судебные приставы также не могут ничего взыскать с осужденного из-за отсутствия работы и имущества.

Тем временем жертва мошенничества продолжает платить ипотеку и не имеет возможности достроить дом.

"Если деньги вернут, мы хотя бы погасим долг и освободим наших поручителей", –сказала пострадавшая.

Александр Терентьев уже направил депутатские запросы в прокуратуру края и Федеральную службу судебных приставов РФ.

Также заявительница из Поспелихи попросила депутата помочь вернуть педагогический стаж для педагогов дополнительного образования. Женщина работает в Центре детского творчества и считает, что педагогов допобразования несправедливо лишили этой привилегии.

Депутат заверил ее, что детально изучит нормы и проработает возможность их изменения.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024