ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов напомнил россиянам, как сэкономить тысячи рублей летом на услугах ЖКХ

12 августа 2022

Миллионы россиян имеют право и могут сэкономить в летний период на услугах ЖКХ. Центры защиты прав граждан Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ готовы оказать необходимую помощь в оформлении документов, сообщил Председатель партии, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

"Согласно действующему законодательству, гражданин РФ может не платить за отдельные услуги ЖКХ, если он временно не проживает по адресу постоянной регистрации или места жительства. Этот вопрос актуален для миллионов людей, особенно пенсионеров, которые проводят лето на дачах. Они могут экономить несколько тысяч рублей ежемесячно!" – напомнил политик.

Он отметил, что управляющие компании и ЖЭКи, как правило, не рассказывают об этом гражданам и неохотно принимают заявления на перерасчет платежей.

"Призываю всех, кто проводит лето на даче, обращаться в Центры защиты прав граждан нашей партии лично, по телефону или онлайн. Они работают во всех регионах страны, и там бесплатно помогут оформить необходимые документы для перерасчета, а также по всем другим вопросам, связанным с ЖКХ и не только. Напомню: за шесть лет работы при помощи ЦЗПГ удалось вернуть людям десятки миллиардов рублей", – добавил Сергей Миронов.

Обратиться в Центр защиты прав граждан Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ можно на сайте https://spravedlivo.center/ или по телефону горячей линии: 8-800-755-55-77.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024