ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов о противодействии незаконной миграции и борьбе с этническими анклавами

09 ноября 2021

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов сообщил, что будет настаивать на принятии срочных кардинальных мер по борьбе с этнической преступностью, незаконной миграцией и созданием этнических анклавов. Такое заявление он сделал в ходе выступления перед пленарным заседанием Госдумы 9 ноября.

Проблема растущей этнической преступности, в том числе по вине мигрантов, находящихся на территории нашей страны незаконно, не может не волновать каждого гражданина РФ, сказал парламентарий. Он напомнил позицию Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, которая много лет говорит о необходимости введения визового режима со странами СНГ в Центральной Азии.

"Мы считаем, что это делать необходимо. Точно также необходимо прекратить на территориях, где традиционно проживали граждане РФ, создание, часто с использованием коррупционных схем при получении регистрации, национальных анклавов, где местного населения становится все меньше", – заявил политик.

Сергей Миронов сообщил, что в связи с резонансным случаем избиения мигрантами мужчины с ребенком, фракция вносит изменения в Уголовный кодекс. "Мы считаем, что за групповое избиение, даже если потерпевший отделался, как говорится, легким испугом, нужно давать пять лет тюрьмы, – сказал депутат. – Эту вакханалию нужно останавливать".

Политик также призвал пересмотреть практику привлечения мигрантов в нашу страну. "У нас их слишком много, – уверен он. – Не надо ждать того, что происходит в Европе – в Париже, в Лондоне и других столицах, где уже целые районы заполнены мигрантами, а коренного населения практически не осталось. Для России это недопустимо. Мы будем настаивать на принятии срочных кардинальных мер".

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024