ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов об итогах российско-американского саммита в Женеве

17 июня 2021

На брифинге депутатов фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" перед завершающим VII созыв пленарным заседанием Госдумы Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции "СР" Сергей Миронов прокомментировал итоги российско-американского саммита в Женеве.

"По словам нашего Президента, переговоры прошли конструктивно, и мы уже видим первые результаты – послы возвращаются к работе, наш посол в США приступит к работе в ближайшее время. И это позитивно. Также как и то, что начнутся переговоры по стратегическому вооружению", – сказал депутат.

Сергей Миронов отметил, что по инициативе о кибербезопасности, которую Россия продвигала с 2016 года, "лед тронулся" и в этой сфере ожидаются определенные договоренности и подвижки.

"В целом мы оцениваем переговоры как вполне конструктивные, разговор был открытым. И нельзя не упомянуть о том, что это был разговор на равных. И перспективы договоренностей о стратегическом вооружении стали возможны только потому, что США больше не имеют ни морального, ни физического права диктовать свои условия, так как те усилия, которые были предприняты нашей страной и Верховным главнокомандующим по перевооружению нашей армии, сыграли свою роль", – подчеркнул он.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024