ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Анатолий Аксаков о расширении целей кредитных договоров, в отношении которых реализуются меры государственной поддержки

14 апреля 2021

14 апреля Государственная Дума приняла в третьем чтении  проект федерального закона № 1070133-7  "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части расширения целей кредитных договоров (договоров займа), в отношении которых реализуются меры государственной поддержки). С докладом выступил депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков:

- Уважаемый Вячеслав Викторович (Володин, Председатель ГД – Прим. ред.)! Уважаемые коллеги!

Данный законопроект направлен на расширение использования 450 тысяч рублей для погашения ипотечного кредита для семей с двумя, с тремя и более детьми. Он предусматривает возможность гасить ипотечные кредиты, когда приобретается не только готовое жилье, но и строящееся, возможность приобретать паи в жилищно-накопительных кооперативах, в жилищно-строительных кооперативах, если средства этих кооперативов направляются на жилищное строительство, а также приобретать жилье с ремонтом.

Сегодня многие приобретают жилье с черновой отделкой и, к сожалению, не могут использовать 450 тысяч рублей как раз на погашение ипотечных кредитов в этих случаях. Данный законопроект соответствующую проблему решает.

Прошу поддержать закон в третьем чтении.

Спасибо за внимание.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024