ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Игорь Моляков об упрощенной процедуре получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц

26 января 2021

26 января Государственная Дума приняла в первом чтении проект федерального закона № 1075007-7 "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части введения упрощенной процедуры получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц". С докладом выступил заместитель Министра финансов РФ Алексей Сазанов. Вопрос докладчику задал Игорь Моляков:

Уважаемый Алексей Валерьевич, я и, наверное, многие депутаты сталкивались с такой ситуацией, когда информация получается с помощью электронных устройств, но когда приходишь в различные конторы, там говорят: "Предоставьте ещё и бумажный носитель". Это сплошь и рядом, особенно в провинции.

Так вот, если мы примем сейчас этот закон, это будет безусловно? То есть, приходишь и говоришь: "Вот в компьютере посмотрите, там-то эти сведения есть, а бумаги я вам не принесу". А тебе настаивают: "Принеси бумагу". То есть какие-то здесь есть ограничительные меры или нет?

Алексей Сазанов:

– Игорь Юрьевич, спасибо за вопрос.

В данном случае по тем имущественным вычетам, которые перечислены в законопроекте, и по тому инвестиционному вычету, который есть в законопроекте, не нужно будет предоставлять никакие бумаги.

Достаточно будет в электронном виде направить заявление через личный кабинет.

Спасибо за вопрос.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024