ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Алтайский край: Александр Терентьев настаивает на бесплатном горячем питании для учащихся начальных классов края

04 августа 2020

Председатель Совета Регионального отделения СР в Алтайском крае, депутат фракции "СР" в Госдуме Александр Терентьев обратился к Министру просвещения России Сергею Кравцову с просьбой включить край в список регионов-первоочередников на бесплатное горячее питание учащихся начальных классов, приняв во внимание низкие реальные доходы жителей и высокий уровень бедности.

По словам парламентария, до сих пор неизвестно, будут ли школьники 1-4 классов Алтайского края получать бесплатное горячее питание.

Напомним, закон об бесплатном горячем питании для школьников начальных классов был принят Госдумой 1 марта 2020 года. Депутаты АКЗС единогласно поддержали коллег по ГД 28 мая. Однако его поэтапная реализация растянута с 2020-го по 2023 год. И по мере приближения 1 сентября остается неизвестно, попадут ли алтайские школьники 1-4 классов в список первоочередников на бесплатное горячее питание.

Отвечая на многочисленные просьбы избирателей, Александр Терентьев обратился с официальным запросом к Министру просвещения РФ Сергею Кравцову.

"В настоящее время отсутствует понимание о сроках включения Алтайского края в реализацию этого социального значимого закона. При этом следует учесть, что наш регион имеет низкие показатели по реальным доходам жителей и, соответственно, высокие по уровню бедности", – подчеркнул парламентарий в обращении к министру.

Политик также попросил содействия по включению Алтайского края в список регионов, на территории которых эта льгота подлежит предоставлению с начала предстоящего учебного года.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024