ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов: мы разделяем озабоченность Конфедерации труда попытками ухудшить правовое положение трудящихся

03 августа 2020

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов от лица всех членов партии направил президенту Конфедерации труда России Борису Кравченко письмо, в котором разделяет озабоченность попытками ухудшить правовое положение трудящихся под прикрытием мер, направленных на борьбу с эпидемией.

Как написано в документе, 21 мая при рассмотрении во втором чтении законопроекта "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции" Сергеем Мироновым и депутатом "СР" Олегом Шеиным была предложена "поправка об исключении из текста подпункта "в" пункта 1 статьи 18 данного законопроекта нормы о наделении Правительства РФ правом самостоятельно устанавливать особенности правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений". Депутаты фракции "СР" поправку поддержали.

Однако поправка не набрала должного числа голосов, как говорится в письме, "ввиду уклонения от голосования депутатов фракции парламентского большинства".

Парламентарий подчеркнул важность взаимодействия с Конфедерацией труда России для Партии СР и выразил надежду на его дальнейшее укрепление и развитие.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024