ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

С Днем Воздушно-десантных войск!

02 августа 2020

День ВДВ для меня – особенный праздник. Воздушно-десантные войска – не просто один из родов войск российской армии. Без ложного преувеличения, это моя школа жизни. Именно в ВДВ мне привили ценности, которые так пригодились в дальнейшей судьбе.

Верность данному слову, надёжное дружеское плечо, бескорыстная помощь – на такие принципы, которые узнал в десантуре, я опираюсь и сегодня. Причём там это не красивые слова на плакатах под стеклом, а повседневные законы человеческой жизни. Не соблюсти их – это не просто подвести людей, а предать, стать отступником. Мои рассказы о службе и сослуживцах, о забавных и трагических эпизодах армейских будней можете почитать в блоге.

Сегодня – 90-летие ВДВ. В этот день в 1930 году под Воронежем высадился первый парашютный десант. С тех 12 бойцов началась славная история десантников. Сейчас за плечами – участие в войнах и боевых операциях, скорбь по погибшим товарищам и радость побед. А главное – твердая уверенность в том, что за девизом "Никто, кроме нас" стоит решимость и ответственность, способность выполнить любую задачу, порой даже ценой собственной жизни.

Уже почти 20 лет я встречаю День ВДВ в Москве. Сложилась замечательная праздничная традиция: утром возлагаем венки к памятнику десантникам 6-й роты на Суворовской площади. А на машину обязательно устанавливаю флаг Воздушно-десантных войск.

Радостно видеть, что состояние армии сейчас улучшается, растёт престиж воинской службы, повышается статус защитника Родины, в лучшую сторону меняются условия жизни солдат, ситуация с дедовщиной. Безусловно, в этом заслуга и Верховного главнокомандующего Владимира Путина, и Министра обороны Сергея Шойгу.

Считаю, что обязательный призыв необходимо сохранить. Мужчина должен пройти воинскую службу! Если возникнет необходимость защитить свою страну с оружием в руках – будет уже не до абстрактных пацифистских рассуждений. Тем более сейчас срок службы сократили до одного года. А по истечении этого времени молодой человек должен иметь возможность принять решение, заключать ли контракт.

Поздравляю с праздником всех братьев-десантников!

Желаю вам мира, добра, справедливости и благополучия!

Уверен, что вы "держите порох сухим" и всегда готовы дать достойный и молниеносный ответ в случае внешней угрозы.

Гвардии старший сержант ВДВ Сергей Миронов

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024