ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов посетил военно-спортивный праздник на полигоне Алабино в честь 90-летия ВДВ

01 августа 2020

1 августа Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов в рамках празднования 90-летия Воздушно-десантных войск посетил военно-спортивный праздник на полигоне Алабино в Подмосковье.

В программе празднования – концерт творческих коллективов соединений и воинских частей ВДВ и Ансамбля песни и пляски ВДВ, выставки с образцами вооружения, военной и специальной техники, средств десантирования, парад техники и показательные выступления десантников.

В мероприятии приняли участие Министр обороны РФ Сергей Шойгу, командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков, главы субъектов РФ, где дислоцируются соединения, воинские части и учреждения ВДВ, представители ДОСААФ и Союза десантников России, члены общественных патриотических клубов и организаций.

"Воздушно-десантным войскам 90 лет – это слава, гордость и подвиг. Я не устаю повторять, что ВДВ – это стратегический резерв Верховного главнокомандующего. Где тяжело и трудно, там десант и победа. Мне приятно видеть уже новое поколение десантуры. Слава ВДВ!", – заявил Сергей Миронов на пресс-подходе в ходе празднования.

По словам Председателя СР, за последние несколько десятилетий ВДВ сильно изменились в плане технического оснащения. "Изменилась техника. Она впечатляет. Это здорово, потому что ВДВ – это современные войска. Самое главное, что не изменился дух, потому что ВДВ России были, есть и будут всегда. Я всегда говорил и повторяю, что ВДВ – это самые надёжные войска. Не случайно они всегда выполняют все поставленные задачи", – заявил Сергей Миронов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024