ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Брянская область: СР провела пресс-конференцию по вопросам борьбы с бедностью

29 июля 2020

Региональное отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Брянской области 29 июля провело пресс-конференцию на тему партийного доклада "Бедность в России: когда победим?". Спикерами пресс-конференции выступили Председатель Совета Регионального отделения партии в Брянской области Алексей Тимошков, депутат фракции "СР" в Брянской областной Думе Виктор Ханаев, депутат от СР Дятьковского районного Совета депутатов Борис Кусков, координатор брянского отделения молодёжного движения "Молодёжь СР" и член Совета Регионального отделения Мария Лупачева.

Алексей Тимошков подробно рассказал о ситуации с бедностью в России в целом, в частности, отметив, что в Брянской области население с доходами ниже прожиточного минимума составляет 13,6%. Он также остановился на трёх важных моментах доклада СР: бедности многодетных семей, бедности семей с инвалидами, бедности пенсионеров, а также путях решения вопроса бедности именно у этих категорий населения.

В свою очередь, Виктор Ханаев высказал мнение о высоком качестве предлагаемых Партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ мер по решению вопросов бедности в РФ. Также он поднял вопрос о не всегда верных методиках подсчёта Росстатата по тем или проблемам. Депутат подверг критике страховые компании в области здравоохранения, так как они "съедают" значительную часть бюджетных средств, которые можно направить на поддержку и развитие других направлений медицины.

Борис Кусков разъяснил позицию партии по решению вопросов безработицы и снижению налогового бремени субъектов малого и среднего предпринимательства. Он также заявил о том, что в докладе представлены качественно новые методы повышения занятости населения страны.

Мария Лупачёва поддержала тезисы доклада о повышении занятости молодёжи во всех сферах деятельности, так как наравне с социально незащищёнными категориями молодёжь попала в тяжёлую экономическую и социальную ситуацию в период пандемии. Она напомнила, что более 20% молодых людей во всём мире лишились работы из-за пандемии короновируса и что эту ситуацию необходимо оперативно исправлять.

Итоги пресс-конференции подвёл Алексей Тимошков, процитировав главный тезис доклада.

"Наша цель – доказательно продемонстрировать, что в России давно назрела необходимость перехода к совершенно иной социально ориентированной экономической модели. Промедление в этом вопросе не просто затормозит восстановление нашей экономики, а лишит нас важнейших конкурентных преимуществ, связанных с ростом покупательной способности и благополучия большинства граждан страны", – заявил он.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024