ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Сергей Миронов прокомментировал повестку пленарного заседания Госдумы

21 июля 2020

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов в ходе брифинга для парламентских журналистов прокомментировал повестку пленарного заседания Госдумы 21 июля.

Он обратил внимание на законопроект о внесении изменений в ст. 1 закона о противодействии экстремистской деятельности, которые предусматривают наказание, вплоть до уголовного, за призывы к отчуждению части территории России.

"Эта абсолютно правильная норма и наша фракция ее, конечно же, единогласно поддержит", – отметил политик.

Также он обратил внимание на рассматриваемый в первом чтении законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ, которые регламентируют такое понятие, как дистанционная удаленная работа, в том числе временная.

"Мы считаем, что такие нормы нужны и фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" данную инициативу поддержит", – заявил Сергей Миронов.

Кроме того, парламентарий обратил внимание на законопроект о поддержке IT – технологий в России.

"Законопроектом предусмотрены беспрецедентные меры поддержки компаний, которые работают в этой сфере. Таких норм нет ни в одной стране мира, и мы уверены, что это будет иметь самые позитивные последствия для развития IT – технологий в нашей стране", – добавил Сергей Миронов.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024