ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Валерий Газзаев: пересмотреть нужно не только контракты футболистов, но и зарплаты врачей и учителей

17 апреля 2020

Председатель Комитета Госдумы по делам национальностей, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Валерий Газзаев высказался об уровне зарплат врачей, борющихся с пандемией коронавируса:

– В ряде клубов заговорили о пересмотре контрактов футболистов. Кризис повлияет на цифры доходов, фигурирующие в футболе?

– Пересмотреть нужно не только контракты футболистов. Пересмотреть надо зарплаты врачей, учителей.

Мы видим сегодня, в какой степени жизнь человека зависит от медиков, которые не спят сутками, сражаясь с вирусом. Конечно, не должно быть таких колоссальных разрывов между зарплатами игроков и медиков.

Месси, Роналду, Рамос, Левандовски... Многие игроки в Европе покупают сегодня оборудование для клиник, защитные костюмы для врачей, помогают нуждающимся.

Это прекрасно и абсолютно естественно в сложившихся обстоятельствах. По-другому просто не может быть.

– Но есть ли надежда услышать о подобных делах российских футболистов?

– Я надеюсь, что и в российских командах футболисты не останутся в стороне от происходящего. Вполне вероятно, они уже помогают, просто не афишируя свою помощь.

Сейчас все, у кого есть финансовые возможности, обязательно должны помогать. Люди должны стать добрее, почувствовав, что человеческая жизнь может оборваться в любое мгновение, больше дорожить своей семьей, своим народом, своими достижениями. Вот что должно прийти.

Если люди не начнут иначе относиться к окружающим, если человечество сейчас не сделает выводов, мне кажется, нас могут ждать еще худшие времена. Пока это предупреждение.

По материалам источников: Sports.ru

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024