ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Астрахань: Олег Шеин выступает за возврат отнятых социальных льгот и выплат

15 июля 2019

Член Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель руководителя фракции "СР" Олег Шеин провел рабочую встречу с министром социального развития и труда Астраханской области Олегом Петелиным. Стороны обсудили поправки ко второму чтению социального пакета.

Парламентарий заявил, что необходимо отменить коэффициент нуждаемости по ветеранам по стажу и участникам боевых действий; возвратиться от фиксированной выплаты в размере 718 руб. к компенсации 50% затрат на услуги ЖХК, либо увеличить данную выплату до 1,5 тыс. руб. для ветеранов труда, лиц с высоким трудовым стажем и участников боевых действий; отменить сбор справок при оформлении льгот. Также политик предложил ряд изменений в пользу многодетных семей. В частности, отменить правила о регистрации по одному адресу; восстановить 50% льготы по оплате детсадов; монетизировать льготы на проезд; восстановить полноценные права на землю под ЛПХ и право на получение денежной компенсации вместо земельного участка, вернуть бесплатные школьные завтраки для всех учеников младших классов.

Напомним, в минувший вторник депутаты областной Думы приняли пакет поправок, вносящий ряд изменений в Социальный кодекс.

"Борьба за социальные права граждан всегда являлась стержнем программы СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. В 2016 году под предлогом бюджетного дефицита, социальные льготы и выплаты отняли у 100 тысяч астраханцев. На протяжении трех лет мы вели борьбу за возврат украденного. Сегодня переговорный процесс входит в решающую фазу", – сказал Олег Шеин.

По материалам источников: Арбуз TODAY.RU

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024