ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Липецкая область: облдума приняла законопроект "СР" о бесплатной юридической помощи обманутым дольщикам

26 февраля 2019

25 февраля на 22-й сессии Липецкого областного Совета депутатов был принят законопроект фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", направленный на расширение перечня категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь.

Согласно инициативе депутатов "СР", граждане, включенные в реестр пострадавших в соответствии с частью 7 статьи 23 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", должны получать юридическую помощь бесплатно.

На территории Липецкой области по состоянию на 1 января 2019 года 693 участника долевого строительства включены в реестр пострадавших граждан. В случае принятия законопроекта пострадавшие граждане смогут безвозмездно получать письменные и устные правовые консультации, помощь в составлении заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, а также представление их интересов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и судебных органах.

По словам авторов инициативы, финансирование мероприятий, связанных с оказанием бесплатной юридической помощи в Липецкой области указанным гражданам, будет осуществляться исходя из объема денежных средств, которые предусматриваются в законе области о бюджете на указанные цели на очередной финансовый год.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024