ГлавноеСобытияПартияПрограммаДепутатыФракция в ГД
Лента новостейОфициальноАнонсыСМИФотоВидеоАудиоEnglish

Николай Рыжак о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путём

18 декабря 2018

18 декабря Государственная Дума рассмотрела и приняла в третьем чтении проект федерального закона № 490061-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" по вопросам установления контроля за операциями отдельных категорий физических лиц". От фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" по данному законопроекту выступил Николай Рыжак:

– Уважаемый Вячеслав Викторович (Володин, Председатель ГД – Прим. ред.)! Уважаемые депутаты Государственной Думы!

Очень хороший законопроект. Он практически завершает ту систему, которая позволяет нам контролировать потоки с учётом тех моментов, которые сейчас используются. В последнее время фиксируются факты, когда часть наших правозащитных организаций активнейшим образом вовлекается Госдепом и другими структурами в противозаконную деятельность. Они тоже используют эти механизмы, эти инструменты.

Поэтому, я хотел бы сказать, что фракция, конечно же, поддерживает. Нужный законопроект, который формирует законченную систему борьбы. Но в ближайшее время нам придётся, видимо, внести коррективы, потому что участились случаи, когда подобными методами наши оппоненты финансируют как раз отдельные правозащитные организации.

В последней своей передаче "Бесогон" Никита Михалков детально нам продемонстрировал инструкции Госдепа, где прямо сказано, что важнейшей задачей правозащитных организаций является активизация борьбы с институтами государства, это на фоне мнимой заботы о меньшинствах.

Я думаю, что в ближайшее время нам придётся ещё раз возвратиться к этому законопроекту и расширить как раз базу воздействия на другие источники опасности. Закон нужный. Надо его обязательно принимать.

Благодарю за внимание.

Официальный сайт Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Копирование материалов приветствуется со ссылкой на сайт spravedlivo.ru
© 2006-2024